ANCIEN ET GRAND PANNEAU DE BOISERIE HORIZONTALE En... - Lot 307 - Artus Enchères

Lot 307
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
ANCIEN ET GRAND PANNEAU DE BOISERIE HORIZONTALE En bois patiné; mouluré et sculpté d'un blason d'alliance figurant un bouc cabré et un aigle aux ailes déployées, encadrés de rubans et frise d'entrelacs perlés Probable façade de coffre de mariage, XVIIIe siècle 45 x 167,5 cm