Lot n° 307
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
ANCIEN ET GRAND PANNEAU DE BOISERIE HORIZONTALE
En... - Lot 307 - Artus Enchères
En bois patiné; mouluré et sculpté d'un blason d'alliance figurant un bouc cabré et un aigle aux ailes déployées, encadrés de rubans et frise d'entrelacs perlés
Probable façade de coffre de mariage, XVIIIe siècle
45 x 167,5 cm