Lot n° 306
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
TROIS ANCIENS ELEMENTS DE BOISERIE, comprenant... - Lot 306 - Artus Enchères
TROIS ANCIENS ELEMENTS DE BOISERIE, comprenant :
- 1 fronton en bois mouluré, sculpté et doré à décor ajouré de rinceaux d'acanthes
Style Rocaille (petits accidents et éclats)
31,5 x 74,5 cm
- 2 petits frontons en bois mouluré, sculpté, laqué gris et doré
Traces d'inscriptions en latin sur l'un (petits éclats)
12,5 x 60,5 cm