ENSEMBLE DE VERRERIES PRINCIPALEMENT DE LABORATOIRE... - Lot 304 - Artus Enchères

Lot 304
Estimation :
100 - 150 EUR
ENSEMBLE DE VERRERIES PRINCIPALEMENT DE LABORATOIRE dont anciennes comprenant: - 4 entonnoirs (Accidents) Haut.: 25 - Diam.: 15,5 cm, Haut.: 17 - Diam.: 11 cm, Haut.: 14 - Diam.: 7 cm (x2) - 4 petits doseurs : 2 à anses, 1 à bec et 1 flacon - Haut.: 9 cm (x2), Haut.: 7 cm - Haut.: 12 cm - 5 ventouses dépareillées - 4 pipettes dont une à robinet (Accidentées) - Long.: 31,5, Long.: 26 et Long.: 14 cm (x2) - 1 vase double à deux becs verseurs - Haut.: 21 cm - 2 petites verseuses en verre soufflé (Petit accident) - Haut.: 8,5 et 5 cm - 3 petits flacons dépareillés - Haut.: 8,5 cm (x2) et 6,5 cm - 1 flacon de Nitrate d'argent - Haut.: 10,5 cm - 1 flacon deau de Cologne glaciale - Haut. 6,5 cm