Lot n° 249
Estimation :
100 - 200
: 125EUR
BAOULÉ - CÔTE D'IVOIRE (de type)
Grande statue... - Lot 249 - Artus Enchères
Grande statue d'ancêtre en bois à patine brune de sage représenté nu assis sur un tabouret, les mains sur la poitrine, coiffe et barbe traditionnelles, corps scarifié.
Usures à la patine, fentes au socle.
Haut. : 62 cm