Lot n° 12
Estimation :
60 - 80
: 137EUR
RESTAURATION
Ensemble de 8 médailles de... - Lot 12 - Artus Enchères
RESTAURATION
Ensemble de 8 médailles de visite au nom de Louis XVIII, Louis Philippe, Henri d'Artois, Ferdinand Philippe,
On y joint une épreuve pour une médaille de Mariage entre Louis Philippe et Marie Amélie et une médaille contre le Traité de Londres en 1839
Provenance: Collection Roger TAILLANDIER