Lot n° 23
: 205EUR
ANCIENNE MONTRE DE COL
En or jaune 18K (750... - Lot 23 - Artus Enchères
ANCIENNE MONTRE DE COL
En or jaune 18K (750 millièmes) à décor de rinceaux enrichis de deux perles de culture et petits rubis.
Cadran fond blanc à chiffres romains pour les heures; avec bélière postérieure en or.
N°814 dans la cuvette
France, 1838-1919
Poids brut: 18,1g. - Diam.: 2,8 cm
Etat de fonctionnement non garanti. Petit éclat au cadran non visible lunette fermée.