Lot n° 38
Estimation :
150 - 200
: 173EUR
FUSIL DE CHASSE A PERCUSSION DEUX COUPS
Platines... - Lot 38 - Artus Enchères
Platines arrières signées DUPERA FILS P.VALON" et chiens ciselés d'animaux fantastiques. Crosse en noyer sculpté d'un visage d'homme barbu.
Long.: 132,5 cm
A.B.E Vers 1840.
Expert : Cabinet Jean-Claude DEY - Mail:jean-claude.dey@wanadoo.fr