[SURREALISME | BEAUX-ARTS | HANS BELLMER] Hans... - Lot 19 - Artus Enchères

Lot 19
Estimation :
3000 - 5000 EUR
[SURREALISME | BEAUX-ARTS | HANS BELLMER] Hans BELLMER (1902-1975) Sans titre Gouache blanche sur papier noir. Signée en bas à droite. 30 x 22,5 cm (Tâches d'humidité) Expert : Cabinet CHANOIT l expertise@chanoit.com On joint : PIEYRE de MANDIARGUES (André). Le Trésor cruel de Hans Bellmer. Paris. Editions Le Sphinx, Collection Le Plan des Sources, 1979 - Sous emboitage En l'état
Mes ordres d'achat