BAOULÉ - CÔTE D'IVOIRE (de type) Grande statue... - Lot 249 - Artus Enchères

Lot 249
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
BAOULÉ - CÔTE D'IVOIRE (de type) Grande statue d'ancêtre en bois à patine brune de sage représenté nu assis sur un tabouret, les mains sur la poitrine, coiffe et barbe traditionnelles, corps scarifié. Usures à la patine, fentes au socle. Haut. : 62 cm
Mes ordres d'achat