ZAIRE / CONGO - République Démocratique du... - Lot 238 - Artus Enchères

Lot 238
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 12EUR
ZAIRE / CONGO - République Démocratique du Congo (de type) " Maternité " - Sculpture féminine monobloc en bois patiné, représentée assise sur un tabouret portant son enfant, le visage expressif à nez épaté et bouche ouverte sur dents apparentes, mâchoire proéminente. Petits accidents et manques, légères fentes. Haut.: 45 cm
Mes ordres d'achat