* BLO (Né en 1982) Black Curtain Acrylique... - Lot 175 - Artus Enchères

Lot 175
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 171EUR
* BLO (Né en 1982) Black Curtain Acrylique et aérosol sur toile, signée et contresignée au dos, située et datée "Berlin, 2016" 130 x 97 cm Origine : France, Lyon (69) Encadrement : Caisse en bois laqué noir Provenance : Galerie 42b "BLO détourne chaque aspect de la vie à travers un style ironique. Ses toiles questionnent notre quotidien, interrogeant les thèmes complexes que sont le sexe, la religion ou la mort. Sa peinture est instinctive et navigue entre l'abstraction et la figuration". cf. Q__36 (Quai 36)
Mes ordres d'achat