* BLO (Né en 1982) Dystopia Acrylique et... - Lot 174 - Artus Enchères

Lot 174
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 354EUR
* BLO (Né en 1982) Dystopia Acrylique et aérosol sur toile, signée en bas vers la droite Vers 2016 162 x 130 cm Origine : France, Lyon (69) Encadrement : Caisse américaine noire Provenance : Galerie 42b "BLO détourne chaque aspect de la vie à travers un style ironique. Ses toiles questionnent notre quotidien, interrogeant les thèmes complexes que sont le sexe, la religion ou la mort. Sa peinture est instinctive et navigue entre l'abstraction et la figuration". cf. Q__36 (Quai 36)
Mes ordres d'achat