* Robert SEIKON (Né en 1978) FW22 Acrylique... - Lot 172 - Artus Enchères

Lot 172
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 171EUR
* Robert SEIKON (Né en 1978) FW22 Acrylique sur toile, signée en bas à droite, contresignée et daté 2014 au dos 140 x 80 cm Origine : Pologne Encadrement : Caisse américaine blanche Provenance : Galerie 42b "Son travail s'articule autour de la peinture et de la sculpture. Depuis ses débuts à la fin des années 90, son style a évolué pour se concentrer sur la géométrie et les lignes. Il utilise ainsi des formes géométriques uniques qui transforment l'espace dans lequel elles s'inscrivent grâce à la couleur." "Embellir, Paris", Présentation Passage Bernard de Ventadour/Rue Desprez - Collectif GFR
Mes ordres d'achat