* JAW (Né en 1982) Nude I Encre sur papier,... - Lot 168 - Artus Enchères

Lot 168
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 22EUR
* JAW (Né en 1982) Nude I Encre sur papier, signée en bas à droite Légère ondulation du papier Vers 2016 41,5 x 29,5 cm Origine : France, Reims (51) Encadrement : Sous-verre et cadre noir Provenance : Galerie 42b Né à Reims en 1982, il rejoint en 2003 le collectif DMV (DaMentalVaporz) à travers lequel son travail s'affirme. "Sur toile, déstructurant ses compositions en séquences, il instaure un mouvement étonnant sur une surface plane". cf. ARTSPER
Mes ordres d'achat