* ENSEMBLE DE 4 OEUVRES comprenant : -Olivier... - Lot 156 - Artus Enchères

Lot 156
Estimation :
50 - 100 EUR
* ENSEMBLE DE 4 OEUVRES comprenant : -Olivier LEROI (XXe-XXIe siècle) Poissons " bulle ", 2004 Mine de plomb signée et dédicacée (En feuillet double, petite déchirures et pliures) 26,5 x 35 cm -ECOLE FRANCAISE, XXe SIECLE Femme au manteau gris Encre et aquarelle sur papier, non signée 23 x 9,5 cm -XXe-XXIe SIECLE "ISIII" / Flèches 4 petites compositions dans un même encadrement. Au dos, dédicace et signature, nov. 2017 : " Quelques signes, dans une grotte ? En guise de masque Abstrait ! " 14,5 x 8 cm - MANUEL ( ?), XXe-XXIe SIECLE Composition Collage de papier sur plinthe en bois. Monogrammé en bas à droite, avec poème et dédicace datée de 15/09/18 au dos : " La plante, à l'italienne, S'élargit, devient bleue comme des yeux, 50, plus ou moins, 25 regards en persienne, En navet, en aveux ! " 8 x 60 x 2,5 cm
Mes ordres d'achat