* Marc PELE (XXe-XXe siècle) -"Le cerbère... - Lot 137 - Artus Enchères

Lot 137
Estimation :
40 - 60 EUR
* Marc PELE (XXe-XXe siècle) -"Le cerbère a le poil laineux" -"A poil les noeuds! A poil les noeuds!" Dessin sur papier calque et sa reproduction dans un même encadrement Projet pour la couverture du livre "Le Bonheur de vivre en Enfer" de Emmanuel PIERRAT A vue : 27 x 27 cm et 33,5 x 28,5 cm Du même artiste : - "J'ai comme qui dirait la gaule" Dessin humoristique, signé en bas à droite A vue : 22 x 31 cm
Mes ordres d'achat