VASE BALUSTRE A COL EVASE En porcelaine et... - Lot 105 - Artus Enchères

Lot 105
Estimation :
200 - 400 EUR
VASE BALUSTRE A COL EVASE En porcelaine et émaux polychromes de la Famille Rose à décor de personnages, probablement les huit Immortels, attablés à une terrasse, et d'un couple de phoenix poursuivant la perle sacrée Le col muni de deux prises formant petits kilins se faisant face. Chine, XIXe siècle (Fêle sur la panse et légères usures au décor) Haut.: 45,5 cm
Mes ordres d'achat