CHINE - Epoque de la République - MINGUO... - Lot 102 - Artus Enchères

Lot 102
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Pot balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de branches de pruniers en fleurs, et oiseaux sur des branches de saules pleureurs avec poèmes. Au revers, la marque Minguo nian zhi. (Etoiles au fond, égrenures). H. 14 cm. Couvercle en bois Expert : Cabinet PORTIER I contact@cabinetportier.com
Mes ordres d'achat