VASE PANSU En porcelaine à décor polychrome... - Lot 101 - Artus Enchères

Lot 101
Estimation :
200 - 400 EUR
VASE PANSU En porcelaine à décor polychrome de deux femmes debout sur une terrasse, avec objets mobiliers dressés sur une table dont une brûle-parfums d'où s'échappe de la fumée Au dos, un poème calligraphié avec cachet rouge Trace d'ancien caché en cire sur le haut de la panse Chine (Usures et manque le couvercle) Haut.: 28,5 cm
Mes ordres d'achat