ASSIETTE CREUSE En porcelaine blanc-bleu... - Lot 99 - Artus Enchères

Lot 99
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 25EUR
ASSIETTE CREUSE En porcelaine blanc-bleu à décor de fleurs et de fruits stylisés (Petits éclats et défauts de cuisson) Compagnie des Indes, XIXe siècle Diam.: 22,5 cm On y joint : Une assiette en porcelaine blanc-bleu à décor d'un paysage rocheux avec habitations; l'aile ajourée. Signée au revers. Chine Diam.: 22 cm
Mes ordres d'achat