CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum fangding... - Lot 86 - Artus Enchères

Lot 86
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum fangding en bronze ciselé de masques de taotie sur fond de leiwen, les pieds en forme de masques de taotie. Dim. 20 x 13,5 x 11,5 cm. Couvercle en bois en forme de feuille de lotus rapporté. Expert : Cabinet PORTIER I contact@cabinetportier.com
Mes ordres d'achat