ENSEMBLE DE 6 PIECES COMPRENANT : - Déesse... - Lot 85 - Artus Enchères

Lot 85
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 137EUR
ENSEMBLE DE 6 PIECES COMPRENANT : - Déesse du Printemps en jadéite "épinard", debout tenant une branche de lotus en fleurs. (Petits éclats) - Haut.: 20,5 cm - Petite statuette de Shiva en bronze patiné. Indonésie - Haut.: 9,2 cm - Godet de lettré en céramique craquelée céladon. Chine - 3,7 x 8 x 8 cm - Socle en bois patiné de forme lotiforme - Diam.: 18 - Haut.: 3 cm - Socle en bronze formant feuillages superposés - Diam. : 14 - Haut.: 4 cm - Petit socle en bois ajouré - Haut.: 3,5 - 7 x 5 cm Chine
Mes ordres d'achat