[BEAUX-ARTS | DIVERS] Ensemble de 7 ouvrages... - Lot 33 - Artus Enchères

Lot 33
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 24EUR
[BEAUX-ARTS | DIVERS] Ensemble de 7 ouvrages comprenant : -Rétrospective Jean Dubuffet, 16 décembre 1960-25 février 1961. Catalogue d'exposition. Musée des Arts Décoratifs, Jean Dubuffet, 1942-1960, Palais du Louvre - Pavillon de Marsan. Musée des Arts Décoratifs, Paris 1960 - Félicien Rops, 1833-1898. Catalogue d'exposition : Paris, Musée des Arts Décoratifs, 6 juin - 21 juillet 1985 / Nice, Musée des Beaux-Arts Jules Chéret, 31 juillet -15 octobre 1985. Paris, Editions Flammarion, 1985 -Johann Heinrich Füssli, 1741-1825. Catalogue d'exposition : Musée du Petit Palais, 21 avril - 20 juillet 1975. Paris, Les Presses artistiques, 1975 -Filiger. Dessins, gouaches, aquarelles. Catalogue d'exposition : Saint-Germain-en-Laye, Musée départemental du Prieuré (78), 1981 -Das Kunstwerk - Erstes Jahr Ester Halbjahresband, 1946-1947. Editeur Verlag Woldemar Klein, Badenbaden. 2 volumes sous emboitage, 1947 -BARILLI (R.), Les Préraphaélites. Collection Galerie d'art. Paris, Editions Tête de feuilles, 1976 -THUILLIER (Jacques). Saint Jean-Baptiste dans le désert. Georges de La Tour. Editions Serpenoise, 1995 L'ensemble en l'état
Mes ordres d'achat