[LITTERATURE | DIVERS] Ensemble de 22 ouvrages... - Lot 16 - Artus Enchères

Lot 16
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 170EUR
[LITTERATURE | DIVERS] Ensemble de 22 ouvrages comprenant : -GRIMAUD (B. P.). Cartes à jouer. Paris. 54 rue de Lancry -DAX (Adrien). Le Passeur d'angles. Volume 40. Collection les poquettes volantes, DAILY-BUL. Edition originale numérotée 468/1000 exemplaires -BRISSOT (P.). La Natation ou l'Art de nager. Appris seul en moins d'une heure. Paris, Librairie Garnier Frères -BREBION (H.). La légende des rochers sculptés de Rothéneuf. (fascicule) -CABANON (Emile). Un roman pour les cuisinières. Editions José Corti, Collection Romantique numéro 6, 1993 -BRASSAI. Conversations avec Picasso. Editions Gallimard NRF, 1964 -MICHAUX (Henri). En rêvent à partir de peintures énigmatiques. Editions Fatamorgana, 1972 -BERGER (René). Feuillets retranchés. Paris, Editions de Beaune, 1956. Edition originale numérotée 106/490 exemplaires. Dédicacé et signé René B. mai 1957 -DANET (Jean). Bleus, blancs, nègres. Nantes 1793. Quel génocide ?. Editions Le Passeur Cecofop, 1991 -Les Cahiers de Marottes et Violons d'Ingres, 5 revues réservées au corps médical. N° 13, 21, 23, 58 et 60. -VACHE (Jacques). Lettres de guerre. Paris, Editions aux sans pareil, Collection de littérature, 1919 -VACHE (Jacques). Soixante-dix-neuf lettres de guerre, suivi de deux lettres d'André Breton à Marie-Louise Vaché. Editions Jean-Michel Place, 1989 -4 fascicules aux éditions Eric Losfeld, Collection Le Désordre, 1970-1971 : VACHE (Jacques). Lettres de guerre, précédées de quatre essais d'André Breton -WALDEMAR (Goerges). Epstein. Editions " Le Triangle ". Edition originale sur vergé crème de Montval. Numérotée 21/90. Avec une eau-forte hors-texte signée et numérotée. PERRET (Benjamin). Les rouilles engagées. CRAVAN (Arthur). J'étais cigare (maintenant). THIRION (André). Le grand ordinaire -Seul, et le corps - Catalogue d'exposition. Paris, Galerie du Dragon, février-mars 1966 L'ensemble en l'état
Mes ordres d'achat