[ESOTERISME] Ensemble de 11 ouvrages comprenant... - Lot 5 - Artus Enchères

Lot 5
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 109EUR
[ESOTERISME] Ensemble de 11 ouvrages comprenant : -" La secte des Anandrynes. Confessions de Madame Sapho ", Paris, Bibliothèque des curieux, Edition réservée aux souscripteurs, Editions " du coffret du bibliophile ", numéroté 587/750 sur vergé de Rives -" Vie des Fantômes " par Alberto SAVIGNO, Collection " L'âge d'or ", dirigé par Henri PAROSOT, Editions Flammarion, 1965 -" Satan à Paris " par Jean GENBACH, H. Meslin Editeur, 1927 -" L'Hérésiarque et Compagnie " par Guillaume Apollinaire, 1954, numérotée, édition originale, 2577/10 000, Club français du Livre, Paris -" Sens magique " par Malcolm de CHAZAL, 1957, numéroté 450/1000 -" Les Orphéons magiques " par Pierre MOLINIER, Thierry et Agulo, Bordeaux, 1979, numérotée, édition originale, 587/1000 -" Autour d'André BRETON : L'Art magique ", juillet-septembre 1991, Maison Rignault, Les Amies de Saint-Cirq-Lapopie -" Arts fantastiques " par Claude ROY, Robert DELPIRE éditeur, Paris, 1960, Série Art numéro 2 -" L'Art magique " par André BRETON avec le concours de Gérard LEGRAND, édition Club Français du Livre, 1957, Volume I -" Chemin du Fantastique ", Exposition à l'Espace Concorde à Asnières, 1991 -GENGENBACH. Adieu Satan. Les éditions l'écran du monde, 1952 L'ensemble en l'état
Mes ordres d'achat