BELLE ET IMPORTANTE BAGUE RECTANGULAIRE En... - Lot 52 - Artus Enchères

Lot 52
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 250EUR
BELLE ET IMPORTANTE BAGUE RECTANGULAIRE En or jaune 18K (750 millièmes), centrée d'une émeraude à pans coupés sertie sur griffes pesant 6,73 cts, dans un double entourage de petits diamants brillantés L'anneau partiellement ajouré à l'épaulement et enrichi de petits diamants TDD : 53/54 - Poids brut : 9,7 g. La pierre identifiée sous la référence BD028143/1 par le L.F.G. en date du 27/10/2021, attestant de son origine : Colombie et de présence modérée de traitement à l'huile
Mes ordres d'achat