BIJOUX ANCIENS (3 PIECES) en or 14K (585... - Lot 29 - Artus Enchères

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 507EUR
BIJOUX ANCIENS (3 PIECES) en or 14K (585 millièmes), comprenant : - UNE MONTRE DE COL à cadran fond blanc à chiffres arabes et chemin de fer Le dos monogrammé à motifs de cartouche et rubans enrichi d'émail bleu N° 224785 (Petits manques à l'émail) Poids brut : 17 g. - UNE ANCIENNE BAGUE ornée d'un camée figurant une femme drapée à l 'Antique, l'entourage souligné de petites perles de culture (Manque une perle) TDD : 60/80 - Poids brut : 3,5 g. - UNE BROCHE chantournée à décor ajouré et guilloché centré d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,2/0,3 ct - Diam. : 3,2 cm - Poids brut : 8,9 g.
Mes ordres d'achat