TAPIS HEREKE EN SOIE REHAUSSE DE FILS METALLIQUES... - Lot 18 - Artus Enchères

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
TAPIS HEREKE EN SOIE REHAUSSE DE FILS METALLIQUES (chaîne, trame et velours en soie) Ouest de la Turquie, seconde moitié du XXe siècle 93 x 62 cm Le tapis est orné d'un médaillon central polylobé tabac, prolongé de deux pendentifs sur fond ivoire rehaussé d'un élégant décor floral stylisé polychrome . Une large bordure ivoire à guirlandes et rinceaux de fleurs cerne la composition. Bon état Expert : Alexandre CHEVALIER I contact@cabinet-alexandrechevalier.fr
Mes ordres d'achat