TAPIS TURC EN SOIE (chaîne, trame et velours... - Lot 16 - Artus Enchères

Lot 16
Estimation :
150 - 300 EUR
TAPIS TURC EN SOIE (chaîne, trame et velours en laine) Seconde moitié du XXe siècle 89 x 63 cm Le tapis est orné d'un grand médaillon central allongé sur fond rouge rehaussé d'un élégant décor floral stylisé polychrome Une bordure bleu nuit à guirlande de fleurs cerne la composition Bon état Expert : Alexandre CHEVALIER I contact@cabinet-alexandrechevalier.fr
Mes ordres d'achat