JEAN-BAPTISTE DE BIE (ANVERS VERS 1650 -... - Lot 25 - Artus Enchères

Lot 25
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 11 428EUR
JEAN-BAPTISTE DE BIE (ANVERS VERS 1650 - ? APRÈS 1691) LA KERMESSE FLAMANDE Toile. 129 x 216 cm Signé en bas à gauche sur le tronc près de la cruche J. de BIE. Restaurations. Issu d'une famille de peintres, il est le fils d'Erasmus I de Bie et le frère de Frans II de Bie. Il est enregistré dans la guilde de Saint-Luc d'Anvers en 1673-1674. VENDU SANS CADRE
Mes ordres d'achat