JAPON Milieu époque EDO (1603-1868) VASE... - Lot 5 - Artus Enchères

Lot 5
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 714EUR
JAPON Milieu époque EDO (1603-1868) VASE CORNET En porcelaine émaillée polychrome en rouge de fer, bleu sous couverte et or, à décor dit « imari » de jeunes femmes sous des cerisiers en fleurs dans un panneau sur fond bleu poudré. H. 60,6 cm Éclat et restauration au col, fêlures au col.
Mes ordres d'achat