ANCIENNE MONTRE DE COL
En or jaune 18K (750... - Lot 23 - Artus Enchères
ANCIENNE MONTRE DE COL
En or jaune 18K (750 millièmes) à décor de rinceaux enrichis de deux perles de culture et petits rubis.
Cadran fond blanc à chiffres romains pour les heures; avec bélière postérieure en or.
N°814 dans la cuvette
France, 1838-1919
Poids brut: 18,1g. - Diam.: 2,8 cm
Etat de fonctionnement non garanti. Petit éclat au cadran non visible lunette fermée.
Informations sur la vente - BIJOUX | ART CONTEMPORAIN | STREET ART | PHOTOGRAPHIES ANCIENNES & MODERNES
Conditions de vente - BIJOUX | ART CONTEMPORAIN | STREET ART | PHOTOGRAPHIES ANCIENNES & MODERNES
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.