ANCIENNE MONTRE DE COL En or jaune 18K (750... - Lot 23 - Artus Enchères

Lot 23
Résultat : 205EUR
ANCIENNE MONTRE DE COL En or jaune 18K (750 millièmes) à décor de rinceaux enrichis de deux perles de culture et petits rubis. Cadran fond blanc à chiffres romains pour les heures; avec bélière postérieure en or. N°814 dans la cuvette France, 1838-1919 Poids brut: 18,1g. - Diam.: 2,8 cm Etat de fonctionnement non garanti. Petit éclat au cadran non visible lunette fermée.
Mes ordres d'achat