CHINE
PETITE THEIERE ET BRÛLE-PARFUMS
La... - Lot 43 - Artus Enchères
CHINE
La théière en fonte; prise du couvercle en bouton godronné, munie d'une anse mobile
Haut. avec anse : 16 cm
Le brûle-parfums en métal patiné à l'imitation du bois ou du cuivre à décor de fleurettes et volatiles; le couvercle finement ajouré, anse mobile
Haut. avec anse : 11,5 cm
ON Y JOINT :
Un petit élément de boiserie sculpté de Dames de Cour et arbustes
13 x 43,5 cm
Informations sur la vente - MOBILIER & OBJETS D'ART
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.