CHINE PETITE THEIERE ET BRÛLE-PARFUMS La... - Lot 43 - Artus Enchères

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 124EUR
CHINE PETITE THEIERE ET BRÛLE-PARFUMS La théière en fonte; prise du couvercle en bouton godronné, munie d'une anse mobile Haut. avec anse : 16 cm Le brûle-parfums en métal patiné à l'imitation du bois ou du cuivre à décor de fleurettes et volatiles; le couvercle finement ajouré, anse mobile Haut. avec anse : 11,5 cm ON Y JOINT : Un petit élément de boiserie sculpté de Dames de Cour et arbustes 13 x 43,5 cm
Mes ordres d'achat