L'EPINE A PARIS MONTRE DE GOUSSET En argent... - Lot 37 - Artus Enchères

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
L'EPINE A PARIS MONTRE DE GOUSSET En argent uni, cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures et index bâton pour les minutes, guichet à clef à 2h Mouvement mécanique à coq et roue de rencontre Cadran et mouvement signés "L'Epine à Paris" Travail du XIXe siècle (accidents à l'émail et enfoncements au boîtier - sans clef) Poids brut: 83 g.- Diam.: 5 cm
Mes ordres d'achat