BAGUE MARGUERITE

Lot 35
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
BAGUE MARGUERITE
BELLE BAGUE MARGUERITE En or de deux tons 18k (750 millièmes), centrée d'un important saphir de taille coussin NON CHAUFFE pesant 3,80 cts, serti sur doubles griffes dans un entourage de 12 diamants de taille moderne Le sertissage en or blanc, l'anneau en or jaune Poids total des diamants : environ 1,55 ct Poids brut : 9,75 g. - TDD : 55 Provenance du saphir : Ceylan Superbe état Un certificat CARAT GEM LAB N°CGL 20535 attestant de la provenance de la pierre et d'absence de traitement thermique sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat