BELLE BAGUE MARGUERITE En or de deux tons... - Lot 35 - Artus Enchères

Lot 35
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
BELLE BAGUE MARGUERITE
En or de deux tons 18k (750 millièmes), centrée d'un important saphir de taille coussin NON CHAUFFE pesant 3,80 cts, serti sur doubles griffes dans un entourage de 12 diamants de taille moderne
Le sertissage en or blanc, l'anneau en or jaune
Poids total des diamants : environ 1,55 ct
Poids brut : 9,75 g. - TDD : 55
Provenance du saphir : Ceylan
Superbe état
Un certificat CARAT GEM LAB N°CGL 20535 attestant de la provenance de la pierre et d'absence de traitement thermique sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat