BAGUE DE STYLE ART DECO En or blanc 18k... - Lot 33 - Artus Enchères

Lot 33
Estimation :
4000 - 5000 EUR
BAGUE DE STYLE ART DECO En or blanc 18k (750 millièmes), centrée d'un rubis ovale pesant environ 3,04 cts serti sur double griffes entouré de petits diamants, l'ensemble inscrit dans une monture ajourée à motif géométrique enrichie de diamants baguettes et petits diamants de taille moderne; l'anneau partiellement serti. Superbe état Poids total des diamants : environ 0,85 ct Poids brut : 8,65 g. - TDD : 54 Un certificat GGT N° GGT9020409 pourra être remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat