BAGUE OR BLANC 18K

Lot 30
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 8 125EUR
BAGUE OR BLANC 18K
BAGUE COUSSIN En or blanc 18k (750 millièmes), centrée d'une émeraude carrée de couleur vert intense pesant 5,56 cts sertie sur doubles griffes, épaulée de diamants baguettes en chute en serti rail Poids total des diamants : environ 0,70 ct Poids brut : 5,5 g. - TDD : 54 Provenance de l'émeraude : Colombie Superbe état Un certificat CARAT GEM LAB N°CGL 20166 attestant de la provenance de la pierre et d'absence de traitement thermique sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat