IMPORTANTE BAGUE En or rose 18k (750 millièmes),... - Lot 28 - Artus Enchères

Lot 28
Estimation :
1800 - 2000 EUR
IMPORTANTE BAGUE En or rose 18k (750 millièmes), centrée d'une kunzite de taille coussin pesant 5,45 cts, épaulée de deux petites émeraudes carrées, l'ensemble inscrit dans une fine monture ajourée enrichie de petits diamants ronds ; l'anneau partiellement serti. Poids des émeraudes : environ 1,02 ct - Poids total des diamants : environ 0,70 ct Poids brut : 6,85 g. - TDD : 54 Superbe état
Mes ordres d'achat