* ANCIENNE PAIRE DE DORMEUSES En or rose... - Lot 46 - Artus Enchères

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
* ANCIENNE PAIRE DE DORMEUSES En or rose 9 K (375 millièmes), formant nœud de ruban retenant une double pampille; l'ensemble enrichi de diamants tailLÉs en rose et pierres blanches Portugal, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle (petit éLÉment à refixer) Poids brut: 15,6 g