PETIT GUERIDON RECTANGULAIRE En placage de... - Lot 268 - Artus Enchères

Lot 268
Estimation :
50 - 80 EUR
PETIT GUERIDON RECTANGULAIRE En placage de bois clair et bois de fruitier; le plateau à décor marqueté en chevrons. Piétement central à pans reposant sur quatre pieds cambrés. XIXe siècle (Restaurations d'entretien et petits manques) Haut.: 76 - Larg.: 41 - Prof.: 37 cm