RARE COFFRET DE PIETE En ronce de noyer incrusté... - Lot 223 - Artus Enchères

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
RARE COFFRET DE PIETE En ronce de noyer incrusté de nacre, ouvrant sur un Christ " au tombeau " en plâtre peint; l'intérieur du couvercle à décor polychrome peint d'une probable vue de Jérusalem et objets mobilier en pourtour. Travail italien, XIX siècle Haut. 9,5 - Larg.: 20,5 - Prof.: 15 cm (petits éclats)