* IMPORTANT ENSEMBLE DE VOLUMES SUR LA SCIENCE... - Lot 11 - Artus Enchères

Lot 11
Estimation :
800 - 1000 EUR
* IMPORTANT ENSEMBLE DE VOLUMES SUR LA SCIENCE EPISTOLAIRE - ENSEMBLE DIVISE AU MOMENT DE LA VENTE SAUF SUR DEMANDE - Environ 700 volumes dont Bibliothèque Bernard BRAY Georges SAND, COLETTE, COCTEAU, STENDHAL, ARAGON, Ste BEUVE, VOLTAIRE, HUGO, BALZAC, MERIMEE, BAUDELAIRE, FLAUBERT... Ouvrages des XIXe et XXe siècles ON Y JOINT un ensemble de volumes historiques et littéraires: par Jacques BAINVILLE, J. Lucas DUBRETON, Octave AUBRY, J. VIGNEAU Editeur 1947, Jules BERTAUT M. BOUCHOR, Gustave LANSON, Cardinal WISEMANN, Marquise de Pompadour à Liège Ouvrages anciens séparés, présentés sous les numéros: 11,1 et 11,2 et autre sur demande Provenance: Association Musée des Lettres et Manuscrits, Paris