[TAXIDERMIE l CHASSE] ENSEMBLE DE QUATRE... - Lot 219 - Artus Enchères

Lot 219.7
Estimation :
40 - 80 EUR
[TAXIDERMIE l CHASSE] ENSEMBLE DE QUATRE PIEDS D'HONNEUR Montés sur âme de bois. Deux avec plaques en laiton marquées : "Rallye Combreux Forêt d'Orléans St Hubert, 1966" et "Rallye Pique-Avant Nivernais Forêt de Chantilly et d'Ermenonville 19 avril 1958" Deux portant au dos l'étiquette de la Maison de naturalisation d'animaux d'EYROLLE Haut.: 51 et 36 cm Usures, manque 1 clou sur un des pieds