LOT COMPRENANT : - 7 pots en grès émaillé... - Lot 212 - Artus Enchères

Lot 212.4
Estimation :
30 - 50 EUR
LOT COMPRENANT : - 7 pots en grès émaillé jaune dont 1 avec prises latérales. Haut.: : de 14 à 17 cm - 4 pots en grès dont un vinaigrier avec robinet. 1 avec couvercle cassé. Haut.: de 12,5 à 31 cm - 1 embouchoir à bouteille en bois naturel (Fendu) Long.: 27 cm - 1 vase balustre en cuivre martelé. Haut.: 21 cm - 1 verseuse en métal. Haut.: 18 cm Et divers : 1 baromètre en bois sculpté, 1 ancienne balance avec ses deux plateaux (sans poids), 1 boîte en porcelaine polychrome (couvercle cassé/recollé) et 1 petite boîte en bois