LOT DIVERS (7 PIECES), comprenant : - 2 crucifix... - Lot 205 - Artus Enchères

Lot 205.2
Estimation :
150 - 200 EUR
LOT DIVERS (7 PIECES), comprenant : - 2 crucifix en bois exotique incrusté de nacre et burgau à décor de pampres de vignes et fleurs stylisées Asie, XIXe siècle. Dim.: 45 x 24,5 cm et 46 x 25,5 cm Accidents et manques - Paire de petits bougeoirs en étain à décor d'un couple posant sur une base tripode naturaliste. Haut.: 24,5 cm. Accident et manque - 2 petits vases Médicis, un en terre cuite émaillée blanc, l'autre en métal. haut.: 13 cm et 10 cm - 1 plateau à lettres à anses, en émaux cloisonnés à décor de rinceaux feuillagés et fleuris. Dim.: 38 x 27,5 cm Manque un pied toupie et légères usures