ENSEMBLE DIVERS (5 PIECES), comprenant : -... - Lot 205 - Artus Enchères

Lot 205.1
Estimation :
20 - 40 EUR
ENSEMBLE DIVERS (5 PIECES), comprenant : - 3 boîtes dont 2 à gants ou à objets de lettrés, en bois laqué à décor de pivoines, fleurs et éventail. Chine, début du XXe siècle Long.: 28,5 cm, 28 cm et 14 cm Eclats et manques - 1 statuette indienne de femme musicienne représentée en pied. Haut.: 42,5 cm - 1 statuette de guerrier africain en bois sculpté. haut.: 31,5 cm