VELICKOVIC Vladimir (1935-2019) PORTE-FOLIO... - Lot 201 - Artus Enchères

Lot 201.1
Estimation :
300 - 400 EUR
VELICKOVIC Vladimir (1935-2019) PORTE-FOLIO de 6 planches sérigraphiques avec collages titrées : "Homme qui marche, 2 Etats d'une boîte, 5 Etats d'une boîte, Naissance n°1, Naissance n°2 et Naissance N°3" Tirages à 90 exemplaires, signés et numérotés 26/90 Parution le 15 mars 1973 aux Editions Empreinte, Paris 80 x 80 cm Déchirures, pliures et taches Provenance : Galerie La Pochade, 1973 ON JOINT : - l'affiche d'exposition VELICKOVIC à La Pochade 15 mars - 15 avril 1973 - 1 affiche d'après Paul KLEE TM PUJOL (XXe siècle). Rouge-gorge mort. Technique mixte sur papier, signée en bas à droite et datée 86 A vue : 21,5 x 18,5 cm L'ensemble en l'état