TAPIS POINT NOUE DANS LE GOÛT DE LA SAVONNERIE Probablement... - Lot 273 - Artus Enchères

Lot 273
Estimation :
1000 - 1800 EUR
TAPIS POINT NOUE DANS LE GOÛT DE LA SAVONNERIE Probablement Espagnol, XXe siècle Le fond ivoire est rehaussé d'un élégant décor floral stylisé polychrome. Une large bordure ivoire reprenant le même décor est encadrée de deux fines contre-bordures ivoires et d'un liseré vert 350 x 240 cm Expert : Alexandre Chevalier - Mail.: contact@cabinet-alexandrechevalier.fr