TAPIS BECHIR (chaîne, trame et velours en... - Lot 270 - Artus Enchères

Lot 270
Estimation :
700 - 900 EUR
TAPIS BECHIR (chaîne, trame et velours en laine) Afghanistan septentrional, territoire des nomades turkmènes, village de l'Amou Daria Vers 1880-1900 325 x 183 cm Légères usures, anciennes restaurations et petit accident Expert : Alexandre Chevalier - Mail.: contact@cabinet-alexandrechevalier.fr