PARAVENT A TROIS FEUILLES Structure en bois... - Lot 262 - Artus Enchères

Lot 262
Estimation :
700 - 1200 EUR
PARAVENT A TROIS FEUILLES Structure en bois recouverte de tapisserie au petit point et probablement au point de Lancé, clouté France, fin du XVIIIe- début du XIXe siècle H. 160 - L. 189 cm (63 cm par feuille) Anciennes restaurations, dos en velours bleu arraché Expert : Alexandre Chevalier - Mail.: contact@cabinet-alexandrechevalier.fr